помогите расшифровать историю болезни!

В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту
Правила форума
В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту. Формулируйте свой вопрос врачу четко, указывайте необходимые данные о заболевании, анализы, но при этом не нужно писать свою полную историю болезни. Полноценную консультацию Вы можете получить на очном приеме. Перед тем, как начать новую тему, проверьте поиском, возможно аналогичный вопрос уже задавался. Не задавайте вопрос в чужой теме. Комментарии, попытки вступить в дискуссию с врачом, ответы на вопросы пользователей, не относящихся к группе «Врач-консультант», будут удаляться.
Закрыто
sims
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2011 16:16

помогите расшифровать историю болезни!

Сообщение sims »

Здравствуйте, помогите понять что происходит с моим организмом!
Мне 26 лет, рост 173, вес 50 кг, был 57кг


не большая история

В сентябре 2010 произошел срыв стула на пять дней (обезвоживание температура до 37,5 и так далее (только рвотных рефлексов не было), потерял 7 кг), после это через 5 дней проявилась желтушность склера глаз !
Пошел к инфекционисту: сдавал кучу анализов (лямблии, кишечная палочка, глисты, ну и еще какие то – все отрицательно )

В этот же день сдал платный быстрый анализ на:
Билирубин общий - 63,6
АСТ – 19,3
АЛТ – 16,9

И Гепатит А
HAV-M – отрец.
HAV-G – 2,484 мме\мл - что это означяе, что за цифра?

Инфекционист сказал гепатита А нет и назначил анализы на остальные Гепатиты ну и анализ крови:
HBeAg - не обнаружено
HBsAg - не обнаружено
a-Hbe - не обнаружено
a-HBcor - не обнаружено
a-HBc IgM - не обнаружено
a-HBsAg - обнаружено - что это? может это быть превивка?
потом было написано нет Т/системы, я так и не понял что это – или это типа они нижние маркеры не смогли выявить так как нет Т/системы, может вы подскажите!
a-HCV - не обнаружено
a-HCV IgM - не обнаружено
a-HGV - не обнаружено
a-HAV IgM - не обнаружено
Инфекционист сказал гепатитов нет, только прививка от Гепатита В (((a-HBsAg – обнаружено)))
По моему да прививку ставили, но в 1998 году не раньше!!!

Еще сдал анализ крови на ПЦР:
HCV – не обнаружено
HBV - не обнаружено

И очередной анализ крови показал
Билирубин общ. -50,0 - Прямой 6,5
АСТ – 22
АЛТ – 18

УЗИ сделал:
Печень: При эхосканировании печень нормальной эхогенности однородной мелкозернистой структуры! Размер Задний размер правой доли 115.0 мм, левой доли 70,0мм
Т.Е. печен в норме
Желчный пузырь: овальной формы стенка уплотнена, деформация в шейке.
Селезенка: серповидная форма, норм. эхогенность однородн. структура, площадь 35,0 кв.см
В воротах селезенки виз-ся округлое изоэхогенное образование 12мм
Все остальное то же в норме (поджелудочная железа, почки)
Заключение:
желчный пузырь: хронический холецистит.
Селезенка: Добавочная долька селезенки.

эти аналезы были сделаны в течении 2-х месяцев после проявления болезни!


И Опять анализ крови через месяц (т.е. на 3- месяц болезни) после этих всех:
Билирубин общ. -90,0 - Прямой 5,4
АСТ – 24
АЛТ – 21

Инфекционист развел руками сказал (СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРНА) топай на генетический анализ и к гастроэнтерологу

Сдал я на Синдром Жильберна


Результат молекулярно-генетического анализа
Пациент: Симонов Вячеслав Андреевич
Пол: муж.
Возраст: 1984 г.р.

Материал для исследования: геномная ДНК, выделенная из лейкоцитарной фракции крови.
Метод исследования: молекулярно-генетическое выявление мутации в гене уридинфосфатглюкуронилтрансферазы 1методом ПЦР с аллель-специфичными праймерами.

Результаты: в ходе проведения молекулярно-генетического анализа получен результат:
A(TA)7TAA/ A(TA)7TAA

Генотип A(TA)6TAA/ A(TA)6TAA связан с нормальным уровнем активности фермента УДФ- глюкуронилтрансферазы 1.

Генотип A(TA)6TAA/ A(TA)7TAA связан со средним уровнем активности фермента УДФ- глюкуронилтрансферазы 1.

Генотип A(TA)7TAA/ A(TA)7 TAA связан со сниженным уровнем активности фермента УДФ- глюкуронилтрансферазы 1.

Ну собственно результат вот A(TA)7TAA/ A(TA)7TAA значит 100% Синдром Жильберна

Пришел к гастроэнтерологу, и сразу обнаружился у меня панкреатит, гастрит желудка, деуденит 12-перстной кишки, ну и так же холецестит!)) букет

Лечение антибиотиками не проводят так как Билирубин (не прямой) в пределах 100 ед, вот живу на диете №5 уже 6 месяцев!

Но тут 22,03,2011 опять сдал общий анализ крови
Во время сдачи анализа состояние было не удовл. боль в области печени и да же под правой
Лопаткой (под левой почти всегда болит, думаю это гастрит или панкреатит)!

билирубин общ. - 108,3, прямой - 5,7
АЛТ - 45,7
АСТ - 24,2
Сахар - 5,5

Вопрос: Дак вот что меня напугало это нынешний АЛТ – 45,7 – почему то высокий!?((
Как мне быть повторить анализы Гепатитов или не стоит! (беспорядочных половых контактов не было, только один партнер!! не пью, не курю)

Стоит ли мне вообще беспокоиться по поводу гепатита или это не мой случай!??

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, ОН ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ МЕНЯ!

Добавляю фото анализа на гепатиты
1111111111.JPG
1111111111.JPG (46.68 КБ) 968 просмотров
Закрыто